На основании приказа Управления дошкольного образования МО ГО «Сыктывкар» от 16.01.2017г. № 51 «Об определении сроков подачи родителями (законными представителями) документов, необходимых для приема ребенка в образовательную организацию, подведомственную Управлению дошкольного образования МО ГО «Сыктывкар» Родителям (законным представителям) ребенка необходимо написать личное заявление о продлении срока подачи документов, необходимых для приема ребенка в детский сад.

30.06.20
Онлайн выпускной- 2020 «До свиданья, детский сад!»

Управление дошкольного образования МО ГО «Сыктывкар» подготовило для вас онлайн выпускной- 2020 «До свиданья, детский сад!»

19.06.20
Фильм о выпускниках 2020
18.06.20
Обращение к выпускникам 2020
16.06.20
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во исполнение пункта 1 резолюции Сыктывкарской городской конференции коми народа от 29.11.2019 года на территории МО ГО «Сыктывкар» проводится изучение родительского мнения по вопросу открытия в Сыктывкаре детского сада (группы) с процессом обучения и воспитания преимущественно на коми языке.

11.06.20

Стипендии и иные виды поддержки

О наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья нет
О  наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
О трудоустройстве выпускников, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

О наличии мер социальной поддержки

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Постановлением Правительства Республики Коми от 13 ноября 2014 г. №448 «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми" утверждён средний размер родительской платы: для городского округа «Сыктывкар» он составляет 87 рублей в день. Данное постановление вступило в силу с 1 января 2015 года.