На основании приказа Управления дошкольного образования МО ГО «Сыктывкар» от 16.01.2017г. № 51 «Об определении сроков подачи родителями (законными представителями) документов, необходимых для приема ребенка в образовательную организацию, подведомственную Управлению дошкольного образования МО ГО «Сыктывкар» Родителям (законным представителям) ребенка необходимо написать личное заявление о продлении срока подачи документов, необходимых для приема ребенка в детский сад.

30.06.20
Онлайн выпускной- 2020 «До свиданья, детский сад!»

Управление дошкольного образования МО ГО «Сыктывкар» подготовило для вас онлайн выпускной- 2020 «До свиданья, детский сад!»

19.06.20
Фильм о выпускниках 2020
18.06.20
Обращение к выпускникам 2020
16.06.20
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во исполнение пункта 1 резолюции Сыктывкарской городской конференции коми народа от 29.11.2019 года на территории МО ГО «Сыктывкар» проводится изучение родительского мнения по вопросу открытия в Сыктывкаре детского сада (группы) с процессом обучения и воспитания преимущественно на коми языке.

11.06.20

Уровень образования: дошкольное образование
Нормативный срок обучения: 6 лет
Форма получения образования: очная
Язык, на котором осуществляется образование: русский

Содержание образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 105 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара строится на основе Образовательной программы дошкольного образования ДОУ. В основе данной программы заложены задачи общеобразовательных программ:

• Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "Радуга" под редакцией С.Г. Якобсон, Т.И. Гризик, Т.Н. Доронова и др.; науч. Рук. Е.В. Соловьева для детей с 2лет.
  • «Кроха» (авторы: Г.Г. Григорьева) для детей до 2 лет.
  • «Синтез» К. В. Тарасовой, Т. Г. Рубан и др. для детей с 4 лет.

Образовательный процесс в дошкольном образовательном учреждении идет непрерывно в течение всего дня: во время непосредственно образовательной деятельности и во всех режимных моментах (кроме времени, отведенного на сон) решаются задачи всех образовательных областей.

Участники образовательного процесса в Учреждении – это дети, их родители (законные представители) и педагогические работники Учреждения.
Описание  Основной образовательной программы

В Учреждении не реализуются очно и дистанционно образовательные программы (в том числе электронные) для людей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Адаптивная образовательная программа отсутствует, будет разработана по мере поступления детей.

Общественно-информационное агенство "Новости России"

Информация о договорах с иностранными и международными организациями

Воспитанников с иностранным гражданством в Учреждении нет.