платные услуги

Уровень образования: дошкольное образование
Нормативный срок обучения: 6 лет
Форма получения образования: очная
Язык, на котором осуществляется образование: русский

Содержание образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 105 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара строится на основе Образовательной программы дошкольного образования ДОУ. В основе данной программы заложены задачи общеобразовательных программ:

• Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "Радуга" под редакцией С.Г. Якобсон, Т.И. Гризик, Т.Н. Доронова и др.; науч. Рук. Е.В. Соловьева для детей с 2лет.
  • «Кроха» (авторы: Г.Г. Григорьева) для детей до 2 лет.
  • «Синтез» К. В. Тарасовой, Т. Г. Рубан и др. для детей с 4 лет.

Образовательный процесс в дошкольном образовательном учреждении идет непрерывно в течение всего дня: во время непосредственно образовательной деятельности и во всех режимных моментах (кроме времени, отведенного на сон) решаются задачи всех образовательных областей.

Участники образовательного процесса в Учреждении – это дети, их родители (законные представители) и педагогические работники Учреждения.
Описание  Основной образовательной программы

В Учреждении не реализуются очно и дистанционно образовательные программы (в том числе электронные) для людей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Адаптивная образовательная программа отсутствует, будет разработана по мере поступления детей.

Общественно-информационное агенство "Новости России"