Обращаем Ваше внимание на то, что обновился пакет документов при приеме ребенка в детский сад согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 года № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта. Средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты

Перечень

Приспособленность для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Учебные кабинет и объекты для проведения практических занятий

Групповые помещения

Перечень средств обучения и воспитания гр. Колобок

Перечень средств обучения и воспитания гр. Бабочка

Перечень средств обучения и воспитания гр. Рябинушка

Перечень средств обучения и воспитания гр. Малышок

Перечень средств обучения и воспитания гр. Улыбка

Перечень средств обучения и воспитания гр. Незабудка

Перечень средств обучения и воспитания гр. Пчелка

Перечень средств обучения и воспитания гр. Солнышко

Перечень средств обучения и воспитания гр. Паровозик

Перечень средств обучения и воспитания гр. Теремок

Перечень средств обучения и воспитания гр. Светлячок

Перечень средств обучения и воспитания гр. Кораблик

Перечень средств обучения и воспитания гр. Ромашка

Средства обучения и воспитания используются в том числе в работе с детьми- инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья

Музыкально-физкультурный зал

Музыкальная гостиная

Кабинет педагога-психолога

Информационно-методический кабинет

Плавательный бассейн

-

-

Информация обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Согласно паспорту доступности объекта социальной инфраструктуры от 01.02.2017 г. дошкольная образовательная организация признана временнонедоступной для всех категорий инвалидов

Паспорт доступности ОСИ

В дошкольной образовательной организации ведется работа по созданию барьерной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Дорожная карта ОСИ

Информация о доступности объекта Информация о доступности объекта

Информация об условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание в дошкольной образовательной организации организуется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и регламентируется следующими локальными актами:

- Приказ об организации питания на 2020-2021 учебный год,

- положение об организации питания в дошкольной образовательной организации,

- примерное десятидневное сезонное меню (весна-лето, осень-зима).

При необходимости осуществляется замена продуктов (по медицинским показаниям)

Питание осуществляется с учетом медицинских рекомендаций

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и регламентируется следующими локальными актами:

- приказ по охране жизни и здоровья детей на 2020-2021 учебный год;

- инструкция по охране жизни и здоровья воспитанников дошкольной образовательной организации,

- инструкция по оказанию первой медицинской помощи,

- положение о расследование и учете несчастных случаев с воспитанниками,

- и т.д.

В дошкольной образовательной организации разработана и реализуется комплексная программа по организации здоровьесберегающей деятельности на 2020-2021 г.г.

Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора с ГБУЗ «Сыктывкарская детская поликлиника № 1».

В здании дошкольной образовательной организации имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

График работы медицинского кабинета.

В каждой группе имеются аптечки для оказания первой помощи.

Все педагогические работники образовательной организации обучены навыкам оказания первой помощи.

Условия распространяются в том числе на детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости создаются специальные медицинские условия.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для и использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В дошкольной образовательной организации обеспечивается доступ педагогических работников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Порядок доступа педагогических работников к информационно- телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям не осуществляется.

Не предусмотрено

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы:

электронный журнал для детей и родителей

сайт «МУЛЬТИ-РОССИИ»

детский портал «Клёпа»

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения отсутствуют