Объявление для родителей по приему документов
30.09.20

Прием детей в Учреждение

МБДОУ зачисляет детей, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплено дошкольное образовательное учреждение с 1,5 лет до получения образования (завершением обучения).

При создании соответствующих условий могут приниматься дети при достижении возраста двух месяцев.

В приеме детей в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия в нем свободных мест.

Порядок комплектования  воспитанников   определяется Учредителем  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий зачисляет  воспитанников в Учреждение  на основании направления на предоставление места в дошкольном учреждении, выданном Учредителем, которые регистрируются в журнале учета направлений.

Комплектование в Учреждение на новый учебный год производится в сроки с 1 апреля до 1 сентября ежегодно, в остальное время проводится доукомплектование в соответствии с установленными нормами. Прием в Учреждение осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

При приеме воспитанников в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение

При заключении договора родитель дает согласие (не согласие) на обработку персональных данных его и персональных данных воспитанника Учреждения в соответствии Федерального законодательства, а также информации о его участии в различных конкурсах и мероприятиях.

При приеме воспитанников Учреждения  обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования в том числе с учебным планом,  расписанием образовательной деятельности, режимом дня, годовым календарным учебным графиком и другими документами, регламентирующие Учреждение и осуществление образовательной деятельности; с правами и обязанностями воспитанника и родителей (законных представителей).

При зачислении ребенка  в Учреждение подписание договора (в двух экземплярах) между Учреждением и родителями (законными представителями) является обязательным для обеих сторон.

Договор между Учреждением и родителями (законными представителями) регулирует отношения между ними и не может ограничивать установленные законом права сторон.

Перевод воспитанников в другую группу осуществляется в начале  учебного года  по заявлению  родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Перевод  воспитанника в специальные (коррекционные) дошкольные образовательные учреждения, детские сады компенсирующего вида, присмотра и оздоровления  осуществляется   по заключению психолого-медико-педагогической  комиссии и только с согласия родителей (законных представителей).

Отчисление воспитанника из  Учреждения осуществляется по  заявлению родителей (законных  представителей), а также по окончанию реализации в отношении воспитанника образовательной программы дошкольного образования в полном объеме.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования - скачать

Заявление (о приеме ребенка) - скачать

Заявление о переводе ребенка - скачать

Образец заявления об отказе от перевода - скачать